fbpx

Тля на огурцах снизу листьев как бороться, что делать, народные средства и химия

-1
0

На огурцах черная тля под листом что делать

обработку от вредителей.

Попробуйте золой посыпать что ли.

мучнистая роса

Огурцы болезнь листьев тля борьба с ней народные средства

Причин может быть несколько: 1. Паутинный клещ. Против него я бы посоветовал вам использовать из хим. препаратов актеллик и тиовит джет. Из биопрепаратов фитоверм. 2. Переноспороз. На листьях появляються желтые пятна затем они покрывают весь лист и он начинает отмирать. Против него из хим препаратов можно использовать ридомил голд и квадрис. Из биопрепаратов — епин екстра и циркон. 3. Нехватка Азота. Подкормите огурцы нитроаммофоской, а через некотрое время органич. удобрением Гуми+. После подкормки эти удобрения смойте с листьев водой, иначе они получат ожоги. Можно также делать подкормку препаратом Цитовит. Он также защитит растение от хлороза, то есть нехватки железа. Кстати если вы будете использовать био препараты, указанные выше, то не бойтесь смешивать их вместе. С момента появления листьев на огурцах начинайте использовать такую комбинацию для защиты от вредителей и болезней : фитоверм+циркон или епин екстра+ цитовит.

Может их период плодоношения кончился? Помочь может обильное поливание и подкормка азотными удобрениями, мочевиной, например. На ведро воды сп. коробок.

Возможно, не хватает влаги, а может поливаете холодной водой. Огурцы любят теплую воду. Еще одна причина, если поливаете в жару и вода попадает на листья, то капли воды, действуют как линзы и обжигают листья. Выбирайте)))

Черная тля на листьях огурцов как бороться

Бахчевая тля огурца повреждает побеги, цветки, завязи и нижнюю сторону листа, вызывая их смор-щивание и скручивание. Появляется во второй половине лета. Вначале она желтоватая, потом темно-зеленая, развивается очень быстро, буквально через несколько дней обволакивает всю нижнюю сторону листьев, а также завязи и цветки. Меры борьбы: уничтожить все сорняки на участке, так как тля. переходит только с сорняков. При появлении тли необходимо опрыснуть настоем свежего красного перца горьких сортов: на 10 л горячей (60 °С) воды взять 30 г свежего нарезанного стручкового перца и 200 г табачной пыли, настаивать сутки, после чего хорошо размешать и процедить. В процеженный настой добавить 1 столовую ложку жидкого мыла и 2—3 столовые ложки древесной золы. Расходуют 1—2 л на 1 м2 в зависимости от количества тли. Опрыскивание повторяют через 6—7 дней. Можно также опрыснуть растения раствором золы и мыла: 2 стакана древесной золы заливают 10 л горячей воды, добавляют 1 столовую ложку жидкого мыла и оставляют на сутки, затем процеживают и опрыскивают растения в теплую тихую погоду. Хороший эффект дает раствор карбофоса (на 10 л теплой, 30 °С, воды берут 2 столовые ложки карбофоса) , которым опрыскивают воздух внутри теплицы, кровлю, дорожки, землю и только немного по растениям. Опрыскивание проводят в солнечную погоду, форточки и двери в теплице во время опрыскивания должны быть закрыты. Воздух становится удушливым, и тля погибает. Если опрыскивают карбофосом по растениям, то в этом случае берут 1 столовую ложку карбофоса на Юл воды. Опрыскивают все растение, но нижнюю сторону листьев опрыскивают больше. Через 1 ч после обработки поверхность грядки необходимо прорыхлить на глубину 1—2 см, но при этом надо стараться не повредить верхние корешки растений. Метод борьбы с тлей — использование препарата «Инта-вир». Берут 1 таблетку из расчета на 10 л воды, разводят и опрыскивают. Перед опрыскиванием плоды необходимо обязательно снять. Всех вредителей можно уничтожить препаратом «Стрела». 50 г порошка разводят в 10 л воды и опрыскивают площадь около 80 м2. Препарат этот содержит еще и питательные вещества, т. е. кроме уничтожения вредителей, он дополнительно дает внекорневую подкормку растения. Совершенно безвреден и экологически чист.

кажется у вас завелись партизаны-террористы! купите универсально средство против вредителей огурцов и будет вам счастье)

тля.

На листьях огурцов черная тля что делать

обработку от вредителей.

Попробуйте золой посыпать что ли.

мучнистая роса

На листьях огурцов появилась тля чем обработать

ваш огурец нуждается в подкормке калием (гумат калия ) по поводу ранок на листе не могу понять — это вы его ободрали или нет. посмотрите на обратной стороне листа нет ли там каких нибудь насекомых паутинки ит. д Огурец не следует заливать .на подоконнике может быть холодно корням и он так на это реагирует — его надо поставить на свет, но туда где корням не будет холодно — должно быть где-то 20. Повреждения на листе похожи на наличие вредителей — обработайте огурец фитовермом или искрой-био (не в комнате, а на балконе)

Он кажется понял зачем вы его растите

может ожог солнечный…

На листьях огурцов появилась тля как от нее избавиться

на практике — никак. способов множество, ещё ни один не избавил мой огород от муравьёв. Из одного места прогонишь — рядом заводятся

ой, я чего только не пробовала из народных методов, в результате все же купила какую-то химию и их ветром сдуло

Сами по себе муравьи очень полезные насекомые, но порой, захватывая место на грядках и в парниках, наносят существенный ущерб посадкам. Появляются муравьи чаще всего в теплицах, у основы которых есть деревянные доски. Помимо того, что муравьи съедают некоторые овощи, например, капусту, они устраивают свои гнёзда среди грядок, вредят молодой корневой системе. Есть множество способов, как избавиться от муравьёв в теплице. Один из самых оригинальных – это приготовить смесь варенья и дрожжей, которая настаивается пару часов и получается слабоалкогольный сладкий напиток. Прямо в теплице поставить приманку и ждать, когда муравьи запьянеют. Пьяные муравьи, как и люди, забывают о своих обязанностях и перестают кормить молодняк. Повторить эту процедуру можно несколько раз и гнездо погибнет. Муравейник существует до тех пор, пока в нём живёт королева. Королевскую матку можно найти и убрать из муравейника, но если вам не хочется ворошить муравьиное гнездо – сделайте смесь из сахара и буры и насыпьте её на тропинку, насекомые быстро отнесут это лакомство матке, после чего она погибнет, а с нею и всё королевство. Муравьям не нравится запах керосина, поэтому можно приготовить керосиновую воду, делается это так: две ложки керосина на большой поливальник воды. Полученным раствором поливают муравейник, повторяют эту процедуру несколько раз, так как запах смывается дождями. Общепризнанным методом борьбы с муравьями считается ►использование чеснока. Взять большую головку чеснока (чем крепче будет запах, тем лучше) , растолочь её в ведре и залить водой, дать настояться сутки и этой водой поливать муравейник. Средство проверенное, муравьи, действительно, уходят на другое место. ► Можно действовать и более радикально, раскопать и залить, а центр муравейника бензин ► уксусную эссенцию. ► Уничтожить матку с её подданными можно и такой хитростью. В старую посуду, можно чайник насыпать сахар и положить кусок ткани, матка сделает там новое гнездо, а с нею в чайник переберутся и все муравьи. Остаётся только уничтожить или выбросить этот переносной муравейник подальше. После чего выясните, откуда взялись муравьи в теплице, возможно, рядом есть растение с тлёй или сгнившие доски. Чаще всего муравьи заводятся на грядках – пирамидах и альпийских горках, поэтому, если на вашем участке есть подобная конструкция, заблаговременно пресекайте попытки муравьёв обосноваться в неположенном месте. Также предлагают : 1. потереть стволы деревьев чесноком (чтоб муравьи по ним тлю не разносили) 2. полить, пардон, мочой, муравейник. 3. помидорная ботва помогает реально, но надо менять часто. 4. любые пахучие жидкости, уксусом поливают дорожки, где муравьи ходят.

Тля на огурцах снизу листьев как бороться

Чепуха. Это издевательство на людской глупостью. Выдавая подобное за живопись, или глубкое филосовское осмысление бытия, можно только посмеяться над непроходимой тупостью тех, кто восприничает это всерьез.

это для… .

Тля черная на огурцах снизу листьев как бороться

Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura) родом с о. Мадагаскар — многолетнее высокое (до 1,5 м) травянистое растение. Этот молочай напоминает строением пальму: от крепкого зелёного ребристого ствола сверху отходят большие, овальные, заострённые листья (длиной 15-5 см, шириной 5-8 см) на длинных черешках. Листья тёмно-зелёные, покрытые серебристо-белыми жилками, за что и получил этот вид молочая своё название. По мере роста молочая и удлинения стебля листья на стволе постепенно опадают, оставляя на нём рубцы. Листья остаются расти лишь в верхней части стебля в виде пышного султана; на макушке постепенно отрастают молодые листья. Стебель молочая снизу округлый и одревесневающий, затем переходящий в пятирёберную структуру и становящийся слабобулавовидно-утолщённым к вершине. На рёбрах располагается множество мелких (до 4 мм длиной) коричневых шипов. Молочай беложильчатый начинает ветвиться только в зрелом возрасте.Молочай очень устойчив к сухости воздуха и светолюбив, но страдает как от затенения, так и от прямых горячих солнечных лучей. Хорошо развивается молочай в диапазоне температур 18-24 градуса. Летом полив обильный, зимой — умеренный, но без пересушивания почвы. От чрезмерного полива корни молочая загнивают, а от сильного пересыхания субстрата опускаются и опадают его листья. В период зимовки у молочая возможна потеря многих листьев; весной на макушке начинают активно отрастать новые молодые листья.В весенне-летний период молочай подкармливают раз месяц настоем коровяка или птичьего помёта слабой концентрации.Молодые растения ежегодно, а взрослые по необходимости переваливают весной в более крупный (широкий, но неглубокий) горшок, обязательно с толстым слоем дренажа. Рекомендуемый субстрат: листовая земля, дерновая земля, торф, крупнозерновой песок, краснокирпичная крошка в равных долях, с добавлением перегноя и кусочков древесного угля. Молочай беложильчатый легко размножается семенами. Цветёт этот молочай невзрачно: светло-коричневые с белыми тычинками цветки часто появляются в пазухах верхних листьев в период роста. Плод — коробочка, «стреляющаяся» спелыми семенами на большое расстояние. Оказавшись таким образом в горшках соседних растений, чёрные семена молочая легко там прорастают в благоприятных условиях уже через 2-3 недели; сеянцы развиваются быстро.При уходе за молочаем нужно помнить, что его млечный сок ядовит, и при попадании на слизистые оболочки (особенно в глаза! ) он вызывает сильное жжение и воспаление тканей.

У меня такой же, название нигде не нашла.

Молочай. Ухаживай осторожно, у него млечный сок ядовитый. А в остальном неприхотливое растение

Показаны 0 результатов
Ваш ответ

Please first to submit.

При оплате картой ? на сайте, скидка 15% по промокоду "карта" на весь ассортимент Закрыть

Adblock
detector
Яндекс.Метрика