fbpx

На огурцах появилась тля что делать? меры борьбы, народные средства

0
0

На огурцах появилась черная тля что делать

Землю роют, наверно из-за этого не любят.

да просто гений! заявку на нобеля подал уже?

Вопрос армянскому радио:-Будет ли третья мировая война?-Нет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

Что делать если на огурцы напала тля

Может быть, на ваши огурцы напала тля. Она высасывает сок из листьев огурцов, листья начинают желтеть и засыхать. Осмотрите обратную сторону листьев. Если на обратной стороне вы обнаружите серые или черные точки, значит, это заселилась колония тли.

Бороться с ней.

опрыскать

На огурцы напала тля что делать народные средства

Индейка. Она их ест.

Сапог.

медный или железный купорос потом нассы туда насыпь золы налей мыла добавь керосин я незнаю пробуй может распугаешь

Тля на огурцах что делать чтобы не повредить плоды

Купите средство от муравьёв, продаётся в любом магазине для садоводов. Рассыпьте между рядками.

Говорят, они очень не любят огурцы. Ну и чеснок, известно.

чем мешают, пусть патрулируют

Что делать если на огурцах появилась тля

Причин может быть несколько: 1. Паутинный клещ. Против него я бы посоветовал вам использовать из хим. препаратов актеллик и тиовит джет. Из биопрепаратов фитоверм. 2. Переноспороз. На листьях появляються желтые пятна затем они покрывают весь лист и он начинает отмирать. Против него из хим препаратов можно использовать ридомил голд и квадрис. Из биопрепаратов — епин екстра и циркон. 3. Нехватка Азота. Подкормите огурцы нитроаммофоской, а через некотрое время органич. удобрением Гуми+. После подкормки эти удобрения смойте с листьев водой, иначе они получат ожоги. Можно также делать подкормку препаратом Цитовит. Он также защитит растение от хлороза, то есть нехватки железа. Кстати если вы будете использовать био препараты, указанные выше, то не бойтесь смешивать их вместе. С момента появления листьев на огурцах начинайте использовать такую комбинацию для защиты от вредителей и болезней : фитоверм+циркон или епин екстра+ цитовит.

Может их период плодоношения кончился? Помочь может обильное поливание и подкормка азотными удобрениями, мочевиной, например. На ведро воды сп. коробок.

Возможно, не хватает влаги, а может поливаете холодной водой. Огурцы любят теплую воду. Еще одна причина, если поливаете в жару и вода попадает на листья, то капли воды, действуют как линзы и обжигают листья. Выбирайте)))

На огурцах тля и муравьи что делать

фитоверм

сначала убейте дихлофосом всех муравьем в округе.. . которые эту тлю растаскивают, а там и тля сгинет сама

фитоверм

Болезни огурцов тля фото и их лечение

морковь- нантская + поздняя какая-нибудь. свекла- цилиндра или бордо. кабачки и огурцы- любые 2-3 сорта пчелоопыляемых. капуста- ранняя. ее не так много. (июньская напр) Баклажаны- только в теплице

Свекла-цилиндра, кабачки-Кавилли, Огурцы -Герман Ф1 и кушать и солить для теплицы, Томаты -Де барао (красный) , Бычье сердце, Великолепный каскад (черри) . Каспар. Для перца беру семена от магазинных импортных- отлично растут.

морковь-Королева осени, свекла-Багровый шар, кабачки-цукини——Маркиза, Цукеша, Ранняя капуста—Экспресс, Дюма, помидоры- Кардинал, Золотой век, Черный принц-крупноплодные, очень вкусные, годятся и для теплицы и для ОГ, огурцы Престиж, Весна, Китайский жаростойкий (салатный, но и солить можно) , Салтан—везде хорошо растут, баклажан-Буржуй, Мария, перец-Медаль, Альба, Биг папа, Блондин, фасоль-любая—но белая и цветная имеет разный вкус, тут уж дело вкуса

На огурцы напала черная тля что делать

Я так и представила картинку: стройные ряды тлей с малюсенькими автоматиками свиньей наступают на грядки, где покрываются пупырышками и дрожат напуганные огурцы.. .Полейте солью или отваром полыни горькой. Или агитацию проведите с союзником — божьими коровенками)))

Поищите фирму Белый Кот и купите там мыльные орехи супер пощник против всех паразитов. Исп. раствор.

самое лучшее и без химии настойка чеснока и мыльная вода вместе

Показаны 0 результатов
Ваш ответ

Please first to submit.

При оплате картой ? на сайте, скидка 15% по промокоду "карта" на весь ассортимент Закрыть

Adblock
detector
Яндекс.Метрика