fbpx

Чем обработать огурцы от тли если уже есть огурцы

0
0

Чем обработать огурцы от тли если уже есть огурцы

боритесь с муравьями. . они разводят тлю.. огурцы можно обработать Фитовермом ( биопрепарт )

отвар полыни+чуть мыла. хоз. -опрыскать на 2-3часа-смыть вместе с тлёй

Доброго вечера. Вообще отвар крапивы остывший и как следует настоявшийся может помочь, или хозяйственное мыло с табаком настоем, или экозащита в виде посадки вокруг изначально луки или чеснока.

Как бороться с тлей на огурцах в открытом грунте

Актеллик Перифосметил, 500г/л (концентрат эмульсии) Не фитотоксичен. Опасен для пчел и рыб. Не допускать попадания в водоемы. Для высокой эффективности действия препарата необходимо хорошо отрегулировать опрыскиватель, достигнув равномерного получения очень мелких капель. Качественная обработка та, которая обеспечивает полное смачивание растения без стекания капель. Опрыскивание рекомендуется проводить в сухую, безветренную погоду в утреннее или вечернее время. Обработку проводить вне жилого помещения, работать в перчатках! Инструкция по применению Актеллик — концентрат эмульсии (500г/л пиримифосметила) . Средство для борьбы с насекомыми-вредителями сада и огорода. Способ применения Налить 0,1 л воды в стеклянную банку, вылить содержимое ампулы и тщательно перемешать, затем довести рабочий раствор до требуемого объёма. Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в сухую, безветренную погоду, желательно утром (до 10 часов) или вечером (18-22 часа) , равномерно смачивая листья, за 4-6 часов до дождя. Не распылять против ветра. Оптимальная температура при обработках 12-25°C. Срок последней обработки не позднее 20 дней до сбора урожая. Класс опасности — 2. Опасен для пчёл, не проводить обработку во время цветения, опасен для рыб, не допускать попадания в водоёмы. Норма расхода воды на 2мл препарата в л Цитрусовые (клещи, белокрылка, щитовки, ложнощитовки) — 0,4; Декоративные культуры, комнатные цветы (комплекс вредителей) -1; Горох (гороховая тля) — 1; Картофель (колорадский жук) — 0,7; Огурцы, томаты, перцы, баклажаны открытого грунта (тепличная белокрылка, клещи, тли, трипсы) -0,7; Капуста (комплекс вредителей) , редис (блошки) , сельдерей (тли) , морковь (морковная муха, листоблошки) — 0,7; Земляника (огнёвки, пяденицы, пилильщики, листовёртки) , малина, смородина, крыжовник (галлицы, тли, жуки, клещи) 1.3; Виноград (листовёртки, мучнистый червец, клещи) — 0,7; Облепиха (облепиховая муха, облепиховая тля, облепиховый галловый клещ) — 2; Дыня (бахчевая коровка) , смородина (комплекс вредителей) — 0,7. Меры предосторожности Для приготовления рабочего раствора не пользоваться пищевой посудой, рабочий раствор хранению не подлежит! Обработку проводить в отсутствие детей и животных. Желательно работать в специально предназначенной для этой цели одежде, защитных очках, респираторе. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом. При раздражении кожи и попадании препарата в глаза — промыть большим количеством воды в течение 15 минут. При попадании препарата внутрь, дать пострадавшему выпить 1-2 стакана воды, вызвать рвоту, обратиться к врачу. Рекомендации по охране флоры и фауны Среднетоксичен для пчел и других насекомых-опылителей – выпуск пчел допускается через 1 сутки после обработки растений. Опасен для рыб, не допускать попадания в водоемы.

я б не советоала его он вонючий так что только как системный пестицид, развести и все полить но не помогает это от всех вредителей

Для выросших огурцов одно спасение — Фитоверм, Стрела, Энтобактерин, Биотлин, Актофит.

Чем можно обработать огурцы от тли во время урожая

Не бойтесь ввязаться в эту «драчку». Сначала распланируйте, где что у вас будет. Где грядки, где картошка-огород где у вас будет. Где сад хотите сделать, где цветник. Грядки распланируете и вырубаете там дёрн квадратиками, перетряхивайте его. Земля обратно в грядку, а корневища в компост. Или за забор. Постарайтесь грядки огородить. Что бы потом туда не лез бурьян. В саду траву просто скашивайте. Приготовьте ямки под деревья и пусть стоят, до посадки деревьев и кустарников. Мы начинали на целине. Но с осени успели просто накрыть нужные участки тёмным спанбондом, чёрной плёнкой и чем придётся. Под укрытием стояли год, до следующей весны. Пока там всё перепревало. Зато клумбу сразу сделали. По этому не торопитесь, всё сразу не охватите.

Вскопать, или вспахать, выбрать корни сорняков и выбросить. Потом делать грядки. Рассаду на помидоры и огурцы надо сажать уже сейчас дома в ящики, но можно купить и готовую на рынке перед высадкой в грунт. Ничего там хитрого нет, всё получится.

Если совсем не разбираетесь- оно Вам надо!? Пашут в зиму, сорняки выбирают в ручную. Ну есть еще химические средства уничтожающие сорняки.

Как избавиться от черной тли на огурцах

боритесь с муравьями. . они разводят тлю.. огурцы можно обработать Фитовермом ( биопрепарт )

отвар полыни+чуть мыла. хоз. -опрыскать на 2-3часа-смыть вместе с тлёй

Доброго вечера. Вообще отвар крапивы остывший и как следует настоявшийся может помочь, или хозяйственное мыло с табаком настоем, или экозащита в виде посадки вокруг изначально луки или чеснока.

Как защитить огурцы от тли в открытом грунте

а какие вредители? Фотку нужно, тогда быстрее совет получите. Биотлин для помидоров и огурцов (защищенный грунт) от тепличной белокрылки и тли, 1 обработка, опрыскивать во время вегетационного периода, результат должен быть уже через 3 часа, разводить 5 мл на 10 л воды, на 100 квадратов нужно 3 таких дозы. Может неправильно вредителя определили или развели не так препарат

Скорее всего в вашей теплице белокрылка, почитайте но если честно, то всё это не очень действенно, почву менять надо раз в два-три года.

У меня в парнике живут белокрылки, решила в этом году обработать почву (ведь там зимуют) А за биотлин спасибо, попробую. Огурцов в парнике оставляю штуки 4, а остальные сажаю в старые бочки и укрывать легко, и место экономится От муравьев спасаюсь «Великим воином»

Как бороться с черной тлей на огурцах

Я обрабатываю настоем золы200 гр золы на 10 л воды настаиваю 2-3 сутокс добавлением хозяйственного мыла можно шампунь.. Если очень срочно 50-60 гр пищевой соды, развести в 10 л воды добавить хоз мыло или шампунь 2-3 колпачка это и от мучнистой росы и от тли Шампунь лучше добавлять после заливки в опрыскиватель тк если влить сразу при заполнении баллона опрыскивателя будет образовываться много пены,

табазол смешать с зелёным мылом и водой и опрыскать

Травите муравьёв. Для этого ранней весной, когда только прорастает травка, закажите химобработку участка или сами обработайте «Медилис Ципер» по инструкции. Далее тоже нужен комплекс мер, долго рассказывать — лень.

Борьба с тлей на огурцах в открытом грунте

БОЛЕЗНИ ОГУРЦОВ В ТЕПЛИЦАХ И В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ В теплицах и в открытом грунте растения огурца поражаются грибными, бактериальными и вирусными болезнями, а также вредителями. Чтобы избежать потерь урожая, нужно знать симптомы заболеваний и меры борьбы с ними, но главное соблюдать основные приемы агротехники, севооборот, создавать оптимальный микроклимат в сооружениях защищенного грунта и убирать растительные остатки.

У меня не вызрела в прошлом году… но сажала как кабачки в открытый грунт сразу.. надо видимо пораньше и через рассаду.

сажала как огурцы

Как избавиться от тли на огурцах без химии

Зола древесная. 1кг золы заливают 8-ю литрами кипятка, закрывают и настаивают двое суток. Затем процеживают, доливают водой до 10 л, добавляют 40г мыла и опрыскивают против комплекса сосущих вредителей 2-3 раза в месяц. Перец. 100г красного перца настоять в 10-ти литрах воды в течении 2-х часов. Процедить и использовать против тли и различных листогрызущих гусениц в садах и на овощных культурах. Настой хранится долго. Его нужно использовать в вечерние часы. Сам не применял, эта информация из литературы. Погуглите «Приготовление настоев и отваров». Можно и горчицей, и чеснаком, и помидорной ботвой, и …

настой золы,

Некоторые дачники рекомендуют опрыскивание слабым раствором нашатыря листьев снизу и одновременную подкормку огурцов золой или калийными удобрениями. Применяют для опрыскивания и настои чистотела, чеснока, одуванчика.

Как бороться с бахчевой тлей на огурцах

Бахчевая тля огурца повреждает побеги, цветки, завязи и нижнюю сторону листа, вызывая их смор-щивание и скручивание. Появляется во второй половине лета. Вначале она желтоватая, потом темно-зеленая, развивается очень быстро, буквально через несколько дней обволакивает всю нижнюю сторону листьев, а также завязи и цветки. Меры борьбы: уничтожить все сорняки на участке, так как тля. переходит только с сорняков. При появлении тли необходимо опрыснуть настоем свежего красного перца горьких сортов: на 10 л горячей (60 °С) воды взять 30 г свежего нарезанного стручкового перца и 200 г табачной пыли, настаивать сутки, после чего хорошо размешать и процедить. В процеженный настой добавить 1 столовую ложку жидкого мыла и 2—3 столовые ложки древесной золы. Расходуют 1—2 л на 1 м2 в зависимости от количества тли. Опрыскивание повторяют через 6—7 дней. Можно также опрыснуть растения раствором золы и мыла: 2 стакана древесной золы заливают 10 л горячей воды, добавляют 1 столовую ложку жидкого мыла и оставляют на сутки, затем процеживают и опрыскивают растения в теплую тихую погоду. Хороший эффект дает раствор карбофоса (на 10 л теплой, 30 °С, воды берут 2 столовые ложки карбофоса) , которым опрыскивают воздух внутри теплицы, кровлю, дорожки, землю и только немного по растениям. Опрыскивание проводят в солнечную погоду, форточки и двери в теплице во время опрыскивания должны быть закрыты. Воздух становится удушливым, и тля погибает. Если опрыскивают карбофосом по растениям, то в этом случае берут 1 столовую ложку карбофоса на Юл воды. Опрыскивают все растение, но нижнюю сторону листьев опрыскивают больше. Через 1 ч после обработки поверхность грядки необходимо прорыхлить на глубину 1—2 см, но при этом надо стараться не повредить верхние корешки растений. Метод борьбы с тлей — использование препарата «Инта-вир». Берут 1 таблетку из расчета на 10 л воды, разводят и опрыскивают. Перед опрыскиванием плоды необходимо обязательно снять. Всех вредителей можно уничтожить препаратом «Стрела». 50 г порошка разводят в 10 л воды и опрыскивают площадь около 80 м2. Препарат этот содержит еще и питательные вещества, т. е. кроме уничтожения вредителей, он дополнительно дает внекорневую подкормку растения. Совершенно безвреден и экологически чист.

кажется у вас завелись партизаны-террористы! купите универсально средство против вредителей огурцов и будет вам счастье)

тля.

Как избавиться от тли на листьях огурцов

боритесь с муравьями. . они разводят тлю.. огурцы можно обработать Фитовермом ( биопрепарт )

отвар полыни+чуть мыла. хоз. -опрыскать на 2-3часа-смыть вместе с тлёй

Доброго вечера. Вообще отвар крапивы остывший и как следует настоявшийся может помочь, или хозяйственное мыло с табаком настоем, или экозащита в виде посадки вокруг изначально луки или чеснока.

Чем побрызгать огурцы от тли когда есть огурчики

опрыскайте ядом Актарой, пролейте почву, потом удалите. Я бы щетку не жесткую использовала, возможно обработку повторить, при дожде можно мусорным пакетом накрыть.

Возможно это кто-то из щитовок. Как бороться к сожалению не подскажу, у мну такого не было.

Весной нужно было белить деревья.

Как избавиться от тли в домашних условиях на огурцах

все верно подмечено Татьяна, у меня есть два варианта ответа, травим например тлю и муравьев, мы и соседи, через года два муравьи адаптируются к отраве и не погибают, а мы покупаем больше или разводим водой меньше или, что то поядренее покупаем, вот так и приходится наращивать людям химическое оружие, во вторых, приходят люди, нормальные с виду в магазин и не стесняясь говорят, мне бы раундапа литр, что б не полоть я пролью им межи (например) , и что б наверняка, я его разбавлять! водой не буду! и таких много, за неделю человек 10 приходят, и думаю это тенденция в России во всей, и это не старики немощные покупают и не молодые и бестолковые, а в средних и чуть постарше годах дамы и господа, которые осознанно это делают, они понимают, что отрава и я. что вредно, но лень впереди их родилась, и еще СМИ стали активно рекламировать всевозможные препараты от всего, вот и верят люди рекламе!

так давайте ложить по минимуму

Химия — она ж разная бывает. Одно дело гербициды, инсектициды.. . это хоть и удобно но всё же яд. Другое дело минеральные удобрения — без калия, магния и т. д. не будут растения наши расти. Главное, по норме добавлять — ни больше, ни меньше.

Эффективный способ борьбы с тлей на огурцах

Через неделю ( еще 2 раза) обязательно повторите, где то остались спрятанные тлюшки, иначе потом все пойдет по новой.

Если хорошо обработали, возможно больше не понадобится

Подкормите фосфором и тогда растение будет здоровее.

Как быстро избавиться от тли на огурцах

1) на огурцах тля появляется из-за близко растущего сорняка, поэтому верный способ избавиться от тли – это уничтожение сорняка на участке. ну а как избавиться от сорняка – у каждого садовода свои методы. чтобы избавиться от нашествия тли рекомендуется прыснуть растения настоем красного острого перца и табака. (на 10 л теплой (60°С) воды взять 30 г свежего нарезанного перца и 200 г табачной пыли, настаивать сутки, хорошо размешать и процедить. В процеженный настой добавить столовую ложку жидкого мыла и 2–3 столовые ложки древесной золы) . тут еще 13 способов почитайте, как от нее избавится !!

надо ее убрать

Купить в магазине специальный раствор от насекомых и опрыскивать.

Нашатырный спирт от тли на огурцах применение

тля.. пробуем, например, настой табака…

похоже это мошки или тля!

я пробовал развести деготь 0,5-1 ст ложка и половина куска хоз мыла на 8-10 литров воды. вроде помогло вот уже 2 неделя пошла

Как избавиться от белой тли на огурцах

Вы бы фото вставили, чтобы конкретно определить. А так по очень краткому описанию — это грибковое заболевание. Может мучнистая роса, может белая (или серая) гниль, может еще какая «радость». Средства борьбы могут в этих случаях отличаться.

зато на помидора все хорошо

Болезни огурцов Дата: 31.03.2010 | Раздел: Вредители и болезни | Просмотров: 138273 Бахчевая тля наиболее часто вредит огурцам и кабачкам. Колонии тлей располагаются на нижней стороне листьев, на побегах, завязях и цветках. Поврежденные листья скручиваются, цветки и листья опадают. Рост растений задерживается, иногда растения гибнут. Вред от тлей усугубляется тем, что они являются переносчиками огуречной мозаики и других вирусных заболеваний. В открытом грунте тля появляется на огурцах в июле — августе, в малогабаритных пленочных укрытиях — весной. Меры борьбы с бахчевой тлей На приусадебных участках растения можно опрыскивать раствором хозяйственного мыла (100-200 г) или щелоком (200 г древесной золы и 50 г мыла на 10 л воды) . Используют также настои инсектицидных растений: 400 г высушенного табака (махорки) измельчают и настаивают двое суток в 10 л воды, затем процеживают, доливают 10 л воды и добавляют 80 г мыла. Можно опрыскивать растения настоями одуванчика (400 г свежих листьев одуванчика или 200-300 г измельченных корней заливают 10 л воды, настаивают в течение 2 ч и процеживают) , луковой шелухи (1/2 ведра луковой шелухи заливают 10 л воды, подогретой до 60-70°, настаивают 24 ч, настой процеживают и разбавляют водой (1:2), картофельный ботвы (2 кг зеленой или 0,8 кг сухой ботвы измельчают, заливают 10 л воды, настаивают в течение 3-4 ч, процеживают и сразу опрыскивают растения) . Хорошо действуют также внекорневые фосфорно-калийные подкормки. 20 г суперфосфата и 10 г хлористого калия растворяют в 10 л воды и опрыскивают растения, чтобы раствор попал на нижнюю сторону листьев, где располагается тля. Обработку проводят при появлении вредителей через каждые 5-7 дней.

Как бороться с белой тлей на огурцах

Мне на них в принципе наплевать, я больше люблю пельменные и чебуречные, и даже шаверму, а вот их гадское заманивающее влияние на детишек, могущее воспитать америкосоподобное жирное поколение — ненавижу черной ненавистью!

обожаю

можно, но только оч.редко )))

Как обработать огурцы нашатырным спиртом от тли

Паутинный клещ не любит влагу.Я бы в первую очередь хорошо смыла под струей воды, особенно нижнюю часть листа, где он любит располагаться вдоль жилок, грунт надо прикрыть.И впредь купание под душем для таких растений, обязательно.Паутинный клещ перебирается на соседние растения, к тому же он может быть и на подоконниках в расщелинах и подобных местах.Все надо тщательно обработать.Но самое главное он легко попадает с пылью с улицы, и навсегда от него невозможно избавиться, надо постоянно проводить профилактические мероприятия.От клещей помогают препараты акарициды. Надо помнить Ряд акарицидов действует лишь на определенную стадию клещей, другие — на все стадии.У растения такая стадия, что народные методы вряд ли помогут.Выбирая средство, обращайте внимание на класс опасности.И не забывайте, что если препарат не действует на яйца вредителей, то обработки должны быть цикличными, повторяющимися.

опрыскивай водой 3 раза в день

чаще всего бальзамин поражается паутинным клещом. помойте ваше растение теплой мыльной водой. а потом чаще опрыскивайте водой с нашатырным спиртом (на пол литра воды 5 капель). такой раствор поможет избавиться заодно и от белокрылки на комнатных растениях. удачи!

Как правильно обработать горчицей огурцы от тли

Не бойтесь ввязаться в эту «драчку». Сначала распланируйте, где что у вас будет. Где грядки, где картошка-огород где у вас будет. Где сад хотите сделать, где цветник. Грядки распланируете и вырубаете там дёрн квадратиками, перетряхивайте его. Земля обратно в грядку, а корневища в компост. Или за забор. Постарайтесь грядки огородить. Что бы потом туда не лез бурьян. В саду траву просто скашивайте. Приготовьте ямки под деревья и пусть стоят, до посадки деревьев и кустарников. Мы начинали на целине. Но с осени успели просто накрыть нужные участки тёмным спанбондом, чёрной плёнкой и чем придётся. Под укрытием стояли год, до следующей весны. Пока там всё перепревало. Зато клумбу сразу сделали. По этому не торопитесь, всё сразу не охватите.

Вскопать, или вспахать, выбрать корни сорняков и выбросить. Потом делать грядки. Рассаду на помидоры и огурцы надо сажать уже сейчас дома в ящики, но можно купить и готовую на рынке перед высадкой в грунт. Ничего там хитрого нет, всё получится.

Если совсем не разбираетесь- оно Вам надо!? Пашут в зиму, сорняки выбирают в ручную. Ну есть еще химические средства уничтожающие сорняки.

Чем обработать огурцы от клеща и тли

Мне кажется это механические повреждениЯ, болезни я не вижу)

Плоды — хорошо, а листья — нет. У тебя клещи (паразиты), у меня с лимоном такое-же;)

солнечные ожоги+ вредители

Показаны 0 результатов
Ваш ответ

Please first to submit.

При оплате картой ? на сайте, скидка 15% по промокоду "карта" на весь ассортимент Закрыть

Adblock
detector
Яндекс.Метрика