fbpx

Вот такой абрикос у нас уже года 4 как. Ягод и в глаза не видели, будет ли он один плодоносить или же его лучше выкорчевать. На втором фото яблонька, будет второй год зимовать. Всели с ней хорошо?) правильно ли прививка от земли находится?

0
0

У абрикоса есть самоплодные сорта и самобесплодные. Самоплодный сорт может плодоносить без опылителя, но если рядом растет абрикос другого сорта урожай будет выше. Если позволяет место сажайте два и более разных сорта.

0
0

Судя по саженцам яблока скорей всего молдавская, они прививают на 62 подвое , значит надо сходить до прививки. Если же привита на дичку то по закапывать надо по корневую шейку. Мой совет не берите молдавские саженцы потеряите и время и деньги, если вам при вопросе откуда , вам говорят орел, просто уходите, если видеть что не русский и молдавский акцент на л , тоже уходите. В вашем крае есть такой садовод Чюгуе. Вот у него достойные саженци. Знаю что говорю сам занимаюсь размножением и продажей саженцав каждый день вижу как дурят наш народ.
Абрикос один не будет плодоносить, надо второй опылитьль, да и в нашей зоне плохо растет посадите лучше хорошую сливу или алычю.

0
0

Зависит от сорта абрикоса.

0
0

Абрикосов по двое должно быть.

0
0

Зачем корчевать.Подсадите еще один абрикос
А с яблоней все нормально.Только формировать крону надо и веточки клонить более горизонтально

0
0

Татьяна, а как ее сформировать правильно

0
0

Марина, внутри кроны должен ветер гулять.Обрезайте ветки,идущие внутрь кроны и которые перекрещиваются.а чтобы горизонтально росли ветки привязывайте к кольям или мешайте бутылки,чтобы веточки не вверх росли ,а угол наклона менялся.Постепенно.Чтобы не надломить

Показаны 7 результатов
Ваш ответ

Please first to submit.

При оплате картой ? на сайте, скидка 15% по промокоду "карта" на весь ассортимент Закрыть

Adblock
detector
Яндекс.Метрика