fbpx

Подскажите по крупнолистной гортензии, закрывать или выкапывать. Татарстан

0
0
  • Олег Чернобровкин спросил 5 лет назад
  • редактировалось 5 лет назад
0
0

Я в прошлом году выкопала..посадила специально в горшок ..зиму сидели )хорошие такие выросли ))ранней весной начались бутоны..даже расцвели парочку цветочков ..радости не было предела..Но ,когда я их вынесла на лето .. Незнаю, может солнышко сильно уж «пригрело»..или листья чуть сгорели ..в итоге они у меня так больше и не зацвели и вообще отсидели лето «просто так» даже не фига не подросли ..В этом году хочу попробовать накрыть в три ряда. ..не выкапывая ..посмотрим ..

0
0

Я в прошлом году выкопала, пересадила в горшок и полностью с головой закопала в парнике, весной высадила в грунт, цвела великолепно ( первый раз за 4 года). В этом году хочу попробовать оставить в грунте. Уже полностью пригнула его к земле, засыпала листьями, а спанбондом укрою попозже.

0
0

Уфа. Я вообще не закрываю. Рядом вбиваю хороший кол и привязываюсь, чтобы ветки снег не обломал

0
0

Сария, у вас какая гортензия? Крупнолистная?..да быть не может ..она зиму не «переживет»,метельчатая и древовидная типа Анабель ,то да -их не надо накрывать ,обрезал и всё..

0
0

Анабель и ванилафрейз, я и розы и виноград не укрываю

0
0

Олег, не надо выкапывать, просто хорошо укройте. Чаще всего гортензия погибает от вымокания, а так как эта разновидность цветет на побегах прошлого года — цвета нет. С наступлением заморозков, куст свяжите — уменьшите объем. Укутайте укрывным, после этого я ставлю дуги и на них накидываю пленку, прижимаю снизу хорошенько, чтобы осенние и зимние ветра не сорвали. Все! прекрасно зимует. Рязань, зимой бывает и за -30.

0
0

Я тоже в Уфе живу.и розы.и гортензию. И аиноград- накрываю.если зима малоснежная- все вымерзнуть может

Показаны 7 результатов
Ваш ответ

Please first to submit.

При оплате картой ? на сайте, скидка 15% по промокоду "карта" на весь ассортимент Закрыть

Adblock
detector
Яндекс.Метрика