fbpx

Огурец Герман описание отзывы фото посадка и уход

0
0

Огурец герман описание отзывы фото посадка и уход

Толк будет! Прежде всего выбрать правильный сорт огурцов — лучше гибридные самоопыляющиеся (можно для открытого грунта) . Нужно разместить ящик с рассадой на самом солнечном окне квартиры, тщательно ухаживать за посадками — полив, подкормка, своевременная пикировка всходов, рыхление почвы и т. д. Если посадите семена в марте, то в мае-начале июня получите урожай. У меня на окне росли даже помидоры (сорт «виноградные»).

зелени будет достаточно, а вот огурцов.. .хорошо, если 1-2 дохленьких попробуете.

Я выращивала на балконе!! ! И нечего, дорово получилось, выходишь на балкон и жуёшь огурцы))) ) Только вот пчёлы и осы замучали))) )

Сорт огурцов герман отзывы фото в теплице

Трудно переубедить человека в чем либо, когда он этого не хочет. Вы приверженец именно сортов, хотя сейчас с этим напряженка. Сейчас селекция идет по пути создания новых гибридов, так проще. и быстрее. Но и сортов еще достаточно. Я пару лет сажала сорта и гибриды, при чем семена естественно не выращивала сама, т. к. даже сортов на одной делянке у меня было несколько. Приведу примеры сортов. В колхозных полях мы в школьные годы в основном собирали огурцы Конкурент. Хорошие были огурцы, но перерастают быстро. Вот еще именно сорта Деликатесный (именно для ОГ) , Изящный, Неженский, Вязниковский 37, Солнечный, Победитель, Феникс. Плохо то, что вы что бы получить свои семена, должны сажать только один сорт, что бы не переопылились растения. А вдруг в этом году будут плохие условия для этого сорта? Урожай будет неважный. Поэтому я сажаю теперь гибриды. При чем не менее 8-10 сортов, можно в перемешку, ведь среди них есть частично партенокарпические (им пчелки не повредят) ТСХ например, а есть партенокорпические полностью. Какой нибудь гибрид да выстрелит. И в то время как сосед со «своими» семенами собирает пакетик огурцов, я ведрами. Герман вы уже упомянули. Это пучковой огурец. К этому типу относятся Буян, Богатырская сила, Балалайка, Зеленая волна. Я вас не переубеждаю, и даже понимаю, хочется свои семена имаеть, но есть случаи когда свои не значит лучше. А покупать нужно не на развалах и в переходах, а норамальных Садовых магазинах, гле процент надувательства меньше. Я например Герман беру как минимум 3 пакета в разных местах. На фото моя плантация огурцов ОГ. Удачи!

Сорт Изящный

конни

Как ухаживать за огурцами в теплице герман

Много лет выращиваю Маринду и Клавдию и ещё каждый год несколько новых сортов, но Маринда- лучший!

Нежинские и Луховицкие.

Клавдия, Феникс.

Семена огурца герман f1 1000 шт оптом цена

утром тестировали агрофирмы на днях, так вот у седека всхожесть меньше 30% , вот вы и подтвердили,

Уже давно не беру семена этой фирмы, т. к. вышла она из доверия у меня.

я первый раз столкнулась с покупкой семян. нет слов у меня. нет у них ни совести ни чести…. мляяяя. столько денег на ветер. очень много не взошло особенно цветов.

Выращивание огурцов в теплице из поликарбоната герман

однозначно — по всем показателям гибриды превосходят обычные сорта. они указываются латинской буквой ф на упаковке. или ф1. нам понравились корнишоны. они так и называются. выращиваются небольшие огурчики для консервации и в салат даже маленькие приятнее ложить. но если приоритет на салаты свежие — есть специальный сорт (название не знаю) — очень длиннючие просто как шланги овощи и на вкус очень мягкие, не чувствуется семечки — божественно. и одного огурчика хватит чтобы прокормить ораву из 6-7 человек. разумеется в салате плюс горячее и гарнир:)) . если он выигрывает за счет длины- то и несколько плодов превзойдут по урожайности другие стандартные сорта.

геморой лечите ???

Это знает только доктор Попов.

Как выращивать огурец герман в открытом грунте

Огурец Герман F1 — самый популярный, суперранний (38-40 дней) , сверхурожайный гибрид. При правильной агротехнике с 1 м2 можно получить более 20 кг великолепных огурцов-корнишонов. В одном узле одновременно развивается до 12 зеленцов. Плоды огурца крупнобугорчатые, однородной цилиндрической формы, идеального размера для консеpвирования (8-10 см) , без горечи. Гибрид Герман F1 рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Формируйте посадки огурцов в одну главную плеть. Огурец предназначен для употребления в свежем виде и переработке. Мочить не надо.

Раз они инкрустированы — замачивать не надо. Сеяте так же, как любые другие.

Обработанные семена не замачивают!!

Как получить семена огурца герман в домашних условиях

нас 5 и еще гостям любим делиться, сажаем кустов 10 огурцов и 80 томатов, все равно остается консервация до следующего года.

1.огурцы сею — рядков 8-10 по 10-12 семян на 2-х человек + консервация 2. помидор беру 20-30 штук рассады, можно больше, если планирую консервировать сок, бывало до 100 штук, если еще и аджички охота.

Это зависит от того, насколько Ваши члены семьи любят томаты. У меня муж по 3кг в день съедает. Еще это зависит от сорта томатов, которые вы садите, т. к. у разных сортов разная урожайность. И еще это зависит от того, что Вы заготавливаете из своих помидор в зиму и в каком количестве. Так что однозначного ответа на такой неконкретный вопрос нет

Как сажать огурцы герман в открытый грунт

Хорошие для чего? есть салатные и засолочные ДЛя грунта и теплицы и разного размера ВОт определитесь какие у вас требования и читайте на пакетах А плохих сортов не бывает ЕСли хотите потом из своих семян выращивать то гибриды не берите ОНи с F1

зозуля длиные

Огурцы бывают разного назначения. Сейчас селекция идет по пути создания новых гибридов, так проще. и быстрее. Я сажаю теперь гибриды. При чем не менее 8-10 сортов, можно в перемешку, ведь среди них есть частично партенокарпические (им пчелки не повредят) ТСХ например, а есть партенокорпические полностью. Какой нибудь гибрид да выстрелит. И в то время как сосед со «своими» семенами собирает пакетик огурцов, я ведрами. Герман Это пучковой огурец. К этому типу относятся Буян, Богатырская сила, Балалайка, Зеленая волна. В этом году наконец то купила Паратунку. Отличный гибрид! А покупать нужно не на развалах и в переходах, а норамальных Садовых магазинах, гле процент надувательства меньше. Я например Герман беру как минимум 3 пакета в разных местах. Удачи!

Куплю огурец грунтовый волгоградская область сорт герман

Когда-то сеяла «Паркер». Он очень урожайный, но вкус плодов так себе. Теперь перехожу на «Герман»

Теща Германа садит, прям в грунт, правда целыми плантациями…Так как солят в бочках и продают, но огурец хороший и для соленья маринованья самый раз..

У каждого свой сорт чемпион. У меня гибрид Герман. Длинноплодные китайские сорта для салатов сажаю. Больше 5-6 кустов не нужно, они очень плодовиты. А так много разных сортов и гибридов, Зяте, Тёща, Бабушкин внучек, дружная семейка то же нравятся. Как не странно деткам нравится Зазуля. В этом году внук увидел сорт Бабайка, потребовал купить. Пробую, экспериментирую. Каждый вбирает не только под себя, но и под свою землю и свой климат.

Огурцы герман f1 выращивание в открытом грунте

Огурец Герман F1 — самый популярный, суперранний (38-40 дней) , сверхурожайный гибрид. При правильной агротехнике с 1 м2 можно получить более 20 кг великолепных огурцов-корнишонов. В одном узле одновременно развивается до 12 зеленцов. Плоды огурца крупнобугорчатые, однородной цилиндрической формы, идеального размера для консеpвирования (8-10 см) , без горечи. Гибрид Герман F1 рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Формируйте посадки огурцов в одну главную плеть. Огурец предназначен для употребления в свежем виде и переработке. Огурцы Герман F1 — очень перспективнaя новинка!! !

ПРИ ЖАРКОМ ЛЕТЕ В ТЕПЛИЦЕ ЖЕЛТЕЮТ ЛИСТЬЯ У ОГУРЦОВ ГЕРМАН F1, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ

хреновый сорт пока прохладно было плодил хорошо. после недельки жаркого солнца сгорели листья и в июне пришлось убрать растения, а агротехника у всех огурцов одинакова

Огурцы герман характеристика и описание сорта фото

Всё здесь говорят верно. Помните очень важную вещь. Клещевина крайне ядовита. Особенно её недозрелые семена. Ребёнку достаточно проглотить 2-3 семени, чтобы умереть. Из ни как раз и получают знаменитый рицин. А они, семена, при этом очень симнатичные. Их так и хочется погрызть. Будьте осторожны. А лучше ну его на фиг!

Огурцы выбирайте в магазине семян. Там все ваши предпочтения учтут.

Скажу Вам только одно.Практика!Никто тебе не подскажет и не подскажет. Все, что написано на пакетиках, мягко говоря, не обращай внимания.Посади разные, зернышки, потом посмотри.Через год ты будешь профи, и другим будешь рассказывать и подсказывать…

Рентабельность теплицы с огурцами герман в цифрах

Поток должен быть круглогодичным, т. е. отапливаемые теплицы. Огурцы строго сортов «Маша», «Герман», «Маринда» и др. от семенного голландского производителя Seminis или компании Singenta — идеальны для свежего потребления/засолки/транспортировки/хранения. Все рентабельно, я общался с агрономами Б. Дачи и поставлял эти семена оптом в г. Луховицы, МО. Зайди на сайты этих голландцев, они раньше на Варшавке склады имели.

Конечно но и вложиться надо будь здоров

Работать надо не покладая рук, тогда все получиться!

Семена огурцов самоопыляемые для открытого грунта герман

Мне кажется вы лучше других знаете сорта огурцов) Вряд ли на ответах вам посоветуют что то новенькое. Все любят сорт Герман, а я в нем ничего отличного от других сортов не нашла) А закручиваю все сорта без разбору и салатные Апрельские маринованные мне очень нравятся.

Вам для салата или….)))))))))

да любые с периодом вегитации 45 — 60 дней и партенокарпики.. с маркировкой F1, то есть самоопыляемые

Сорт огурцов герман с фото и описанием

Герман. Он хорош в средней полосе вообще. Давно его сажаю и всегда с урожаем. Не могла долго найти сорт Паратунка. В этом году купила. Счастье беспредельное! Оба сорта пучковые. паренокарпики. . Так же сажаю Зятек, Тёща, Дружная семейка, И конечно 2-3 семечка китайских огурцов. Сортов сейчас много их. Это для покушать. На фото мои огурчики. Шпалера урожая не выдержала!

ЕСли огурцы не поливать каждый день теплой водой и не собирать каждый день то не будет их много

Вы вопрос то прочитайте, про сорта спрашивают, а не про полив и сбор. Или лишь бы написать. Вроде лидер категории, а ответы невпопад.

Показаны 0 результатов
Ваш ответ

Please first to submit.

При оплате картой ? на сайте, скидка 15% по промокоду "карта" на весь ассортимент Закрыть

Adblock
detector
Яндекс.Метрика